Політика
Невидимые бесплатные парковки. Днепрянам преподнесли бесполезный подарок

Невидимые бесплатные парковки. Днепрянам преподнесли бесполезный подарок

Сегодня, 9 февраля, власти Днепра устроили для водителей день бесплатной парковки автомобилей. Причина внезапного счастья – снег! Водителей просят не мешать работе спецтехники, расчищающей снежную массу на дорогах, и не бросать свои авто на дорогах и тротуарах.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Коммунальщики «Горавтопарка» предупреждают, что оставленные на дороге и тротуаре машины будут немедленно эвакуировать. Хотя, собственно, парковаться в городе практически негде. Водители и рады бы заплатить, да куда им поставить-то свои машины?

Ведь не секрет, что 8 февраля областной центр буквально утонул в снегу, а пресловутая техника и ее распорядители и в центральной части города не выполнили свои функции на 100%.

Даже пешеходы с трудом пересекают перекрестки по невидимым нынче "зебрам", поскольку невероятное и неожиданное для зимы стихийное бедствие до сих пор остается неразгаданной тайной для днепровских снегоуборочников.

Что уж говорить об окраинах - той же Диевке или Мирном, где автолюбители и из гаражей выехать не могут, т.к. дорог попросту нет. Разве что тропинки, вытоптанные самими местными жителями. 

Ну, а за бесплатные парковки, конечно, спасибо. В бюджете же денег явно хватает, так почему бы не сделать, пусть и бесполезный, но - подарок, правда?

Читайте также: Вопрос №1 для мэра Никополя: куда он перечислит 15% надбавки к зарплате?

В Днепре взяли с поличным матёрого квартирного вора;

Когда Днепр – по колено, охрана – по барабану, а фантазии зашкаливают;

По проспекту Мира бегал воинственный днепрянин с «пушкой».

2021-02-09 11:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин