Політика
Оба-на... Деятелям культуры до 60 лет вакцина не положена

Оба-на... Деятелям культуры до 60 лет вакцина не положена

Вчера, 11 марта, министр здравоохранения Украины Максим Степанов подписал новый приказ, согласно которому остатки индийской вакцины от коронавируса можно будет колоть бойцам АТО, представителям властей различных уровней, а также деятелям культуры старше 60 лет.

Согласно новому приказу №443, к уже имеющейся категории людей, которых должны вакцинировать в первую очередь, теперь добавляются еще несколько:

  • Ветераны АТО/ООС;
  • Народные депутаты Украины, руководители центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций, областных советов, органов местного самоуправления, лидеры и представители религиозных организаций;
  • Выдающиеся писатели, журналисты, спортсмены, музыканты, актеры, певцы, другие деятели сферы культуры, которые старше 60 лет.

Напомним, что в основную группу для вакцинации в первую очередь вошли медики, люди старше 80 лет, соцработники, а также работники других направлений соцсферы.

Ранее министр Степанов уже заявлял о том, что заказанного количества вакцины должно хватить на людей из первой волны. Но почему-то, согласно уже второму приказу, перечень групп для вакцинации расширяется. И здесь возникает вопрос: в чем причина таких решений? Либо люди не хотят вакцинироваться, и остается большой излишек вакцины, либо на законном уровне реализуется программа по вакцинации власть имущих и богатых украинцев… 

Видимо, о простом народе снова забыли. А ведь в такой стране, как Украина, достаточно весомый процент людей из незащищенных слоев населения, для которых вакцинация стала бы явным доказательством того, что украинские власти работают в первую очередь для народа. Слабого, бедного, брошенного...

 

Читайте также: Индийский укол. Президент Зеленский вакцинировался на передовой;

Первые после обезьян? В Днепре начали вакцинацию;

Нашли избранных. В Украине вакцину отдадут общественникам.

2021-03-13 09:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин