Спорт
Пара из Днепра стала чемпионами Украины по фигурному катанию

Пара из Днепра стала чемпионами Украины по фигурному катанию

В Киеве 7-8 декабря проходил чемпионат Украины по фигурному катанию. Фигуристы соревновались в трех дисциплинах: в личном первенстве – мужчины и женщины, в спортивных танцах и парном катании. Пара из Днепра - София Голиченко – Артем Даренский, которых тренирует Лилия Батутина, стали чемпионами Украины.

Об этом сообщает Украинская федерация фигурного катания.

В парном катании выступала всего одна спортивная пара – София Голиченко – Артем Даренский. За прокат короткой программы они набрали 49.58 баллов, а всего по итогам двух дней - 142.03 балла и выиграли чемпионат. Для Софии это была первая победа в национальном первенстве, а Артем ранее дважды становился чемпионом в паре с Софией Нестеровой. На прошлогоднем чемпионате Украины пара из Днепра была серебряным призером.

К сожалению, в национальном первенстве не смогли участвовать действующие чемпионы Украины Виолетта Серова – Иван Хобта. Им пришлось сняться с соревнований из-за проблем со спиной у Ивана. Поэтому конкуренции в этой дисциплине не получилось.

Всего в турнире участвовали свыше 30 сильнейших украинских фигуристов из Киева, Белой Церкви, Днепра, Одессы и Харькова. По результатам соревнований тренера определили состав участников для участия в чемпионате Европы по фигурному катанию-2022.

В мужском одиночном катании Украину представит Иван Шмуратко, в женском одиночном катании – Анастасия Шаботова, в спортивных танцах на льду – Александра Назарова/Максим Никитин и Мария Голубцова/Кирилл Белобров, в парном катании – София Голиченко/Артем Даренский.

Чемпионат Европы пройдет в Таллине (Эстония) 10-16 января 2022 года.

 

 

Читайте также: Борцы Запорожской области взяли 7 медалей на чемпионате Украины;

Пловцы Днепропетровщины завоевали 39 медалей на чемпионате Украины;

Команда «Эксклюзив» из Днепра завоевала Кубок Украины по черлидингу;

Юные бадминтонисты из Днепра взяли 6 медалей на Открытом чемпионате Николаева.

2021-12-09 11:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин