Пловцы Днепропетровщины завоевали 39 медалей на чемпионате Украины

В бассейне «Метеор» (Днепр) с 3 по 6 декабря проходил чемпионат Украины. Спортсмены Днепропетровской области завоевали на нем по 16 золотых и серебряных, а также 7 бронзовых медалей. Кроме того, выиграли 3 эстафеты.

Больше всех медалей завоевала спортсменка «Метеора» Камила Исаева. Она выиграла на дистанциях 100 м брасс и 200 м брасс, стала второй на 50 м брасс и 200 м комплексное плавание. А также завоевала «золото»  в комбинированной женской эстафете 4х100 м и «бронзу» в эстафете 4х100 м комбинированная смешанная.

По 5 медалей завоевали:

• Виктория Костромина (Каменское) («золото» на 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй и в комбинированной женской эстафете 4х100 м, «серебро» на 50 м баттерфляй и «бронзу» в эстафете 4х100 м комбинированная смешанная;
  • Никита Остапенко («Метеор») («золото» на 400 м вольный стиль, 800 м вольный стиль и в эстафете мужской 4х200 м вольный стиль; и 2 «серебра» - на 200 м вольный стиль и 1500 м вольный стиль);
  • Артем Чоботар (Кривой Рог) («золото» в эстафете мужской 4х200 м вольный стиль; 2 «серебра» в эстафете мужской 4х100 м вольный стиль и в комбинированной эстафете мужской 4х100 м; 2 «бронзы» - на 50 м баттерфляй и 200 м комплексное).

Спортсмен «Метеора» Александр Желтяков в первый день соревнований установил юношеский и юниорский рекорды Украины на дистанции 200 м на спине. На счету Александра – 3 медали: «золото» на 200 м на спине, «серебро» в эстафете и «бронза» на 50 м на спине.