Життя
Полвека без тротуаров. В Днепре вспомнили про Хабаровскую, но напрочь забыли про центр

Полвека без тротуаров. В Днепре вспомнили про Хабаровскую, но напрочь забыли про центр

Заканчивают текущий ремонт дорожного покрытия.

Эта улица ведет к амбулатории на ул. Софьи Ковалевской, которую тоже ремонтируют. И в рамках комплексного обновления амбулаторий ремонтируются и подъездные дороги к ним.

«Эта дорога пользуется популярностью у жителей, поскольку она ведет к амбулатории. И для обеспечения комфортного подъезда в лечебное учреждение было принято решение сделать ремонт дорожного покрытия на ул. Хабаровской. Подобные работы провели и на ул. Дорожной, которая соединяет жилмассивы Сокол и Победа и ведет к амбулатории на ул. Героев, 22», - говорит главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы Антон Андриенко.

По словам заместителя начальника управления по благоустройству города Дмитрия Коробова, на сегодня активно укладывают асфальтобетон на ул. Хабаровской. Работы планируется закончить буквально через несколько дней.

«Ремонт начали месяц назад. Общая протяженность улицы около 250 метров. Полностью заменили бордюрный камень, тротуар частично заасфальтировали. Активно асфальтируется дорога, на которой будет уложено 2 тысячи кв м нового асфальтобетона. Еще около 1600 кв м асфальта будет на тротуарах. Кроме того, сделали ревизию и прочистили ливневую канализацию», - рассказывает Дмитрий Коробов.

Житель ул. Хабаровской Владимир радуется, что улицу ремонтируют.

«Дорога здесь была уже крайне плохой. Ямочный ремонт ее бы не спас. Дорожники работают добросовестно, все качественно делают. Приятно, что не только саму дорогу ремонтируют, но и тротуары. Комфортно будет не только водителям, но и пешеходам», - комментирует местный житель.

Днепрянин Александр тоже одобряет ремонт дороги на упомянутой улице.

«Сам живу на ул. Калиновой, но по ул. Хабаровской каждый день хожу. Отвожу и забираю внука из школы по этой улице. Дорога эта не ремонтировалось нормально, пожалуй, никогда. Хорошо, что на нее обратили внимание», - отмечает днепрянин.

Подруги Елена и Вера живут неподалеку от ул. Хабаровской.

«Приятно смотреть, что ремонтируют дороги не только в центре, но и на других жилых массивах, микрорайонах. Хорошо, что к ремонтам подходят комплексно. Ремонтируют амбулаторию на ул. Софьи Ковалевской и подъезд к ней - путь по ул. Хабаровской. Так и должно быть», - добавляют женщины.

Что ж, трудно не согласиться с дамами. Однако, конечно же, объемы подобных работ в городе крайне малы. Даже центр и его "прицентральные" окрестности не могут блеснуть нормальными тротуарами.

Например, на большей половине ул. Сечевых стрельцов (Артема), ведущей к сердцу города магистрали, пешеходам и вовсе негде ходить. Потому что тротуаров там нет - от слова "вообще". Причем лет эдак 50 - точно.

Ну а про такие районы, как, скажем, пос. Мирный, и говорить не приходится. Там просто мрак мрачный насчет тротуаров да и проезжей части.  

Ранее мы писали: В Днепре продолжают капитальный ремонт лечебных учреждений.

В Днепр прибыла вторая партия трамваев из Германии.

2020-09-27 07:43:00
true
Відео Дня






Архів Новин