Політика
Президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение Рады законопроект о множественном гражданстве

Президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение Рады законопроект о множественном гражданстве

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект № 6368, которым предлагается внести изменения в закон о гражданстве в части оснований и порядка приобретения и прекращения гражданства Украины. Документ определен, как неотложный.

Об этом сообщает delo.ua.

Законопроект был внесен сегодня, 2 декабря. На данный момент нет информации о сопроводительных документах и самом тексте законопроекта.

Кроме него Президент также внес еще один неотложный законопроект о предотвращении и противодействии угрозам национальной безопасности в сфере гражданства, зарегистрированный сразу после него под №6369. Его содержание пока также не опубликовано.

 

Напомним, что в ходе выступления в парламенте 1 декабря Зеленский анонсировал внесение им законопроекта, который позволит получать украинское гражданство представителям украинской диаспоры во всем мире.

Читайте также: В Днепре мэрия отдаст почти 82 млн грн в частные руки за работу, которую должна выполнять КП «Гидросооружения;

В Запорожье маршрут №64 оставят на постоянной основе;

Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ).

2021-12-03 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин