Політика
С января 2022 ФОПов обязали ввести кассовые аппараты: Рада не поддержала отсрочку

С января 2022 ФОПов обязали ввести кассовые аппараты: Рада не поддержала отсрочку

Сегодня, 17 декабря, в Верховной Раде не поддержали отсрочку введения кассовых аппаратов для ФОПов. За отсрочку собралось только 102 голосов, несмотря на то, что под стенами Верховной Рады собрался митинг протестующих предпринимателей, которые требовали от народных избранников принять законопроект  №6376, в основе которого лежала как раз отсрочка обязательного введения в деятельность ФОПов кассовых аппаратов.

Как сообщает u-news.com.ua, теперь с 1 января 2022 года ФОПы должны будут при расчетных операциях использовать кассовые аппараты. Верховная Рада не смогла принять законопроект №6376 об отсрочке введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей. Этот законопроект предусматривал отсрочку внедрения кассовых аппаратов еще на год – до 1 января 2023 года. Народные депутаты заседание массово проигнорировали. Голосов не хватило даже для того, чтобы внести законопроект в повестку дня. Теперь с 1 января 2022 года начинается расширенное применение регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога.

 

Несмотря на массовые протесты против «обязаловки» на кассовые аппараты для ФОП и стычки с правоохранительными органами, депутаты не поддержали законопроект, а значит с нового года предприниматели должны обзавестись кассовыми аппаратами.

Читайте также: В Днепре «ночной» подрядчик не дает покоя жителям ул. Ю. Кондратюка;

В Днепре за 215 млн грн собрались ремонтировать сети теплоснабжения в домах, где его нет;

Мусорный коллапс: в Днепре горожане обвиняют мэрию в бездействии.

2021-12-18 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин