Економіка
Самая жадная авиакомпания в Украине: СМИ исследовали, кто не любит ручную кладь

Самая жадная авиакомпания в Украине: СМИ исследовали, кто не любит ручную кладь

Журналисты avianews.com оценили условия провоза ручной клади в 21 авиакомпании, которая в этом году продает билеты без багажа на рейсах из Украины. СМИ назвали самые щедрые и самые жадные компании.

Среди самых щедрых оказались авиакомпании Air France и KLM из одного холдинга. Они разрешают брать в салон сразу 12 кг вещей и 2 предмета. Габариты основного места не должны превышать 55х35х25 см, а дополнительного — 40х30х15 см. Это может быть дамская сумочка, ноутбук или другая личная вещь.

Самая маленькая норма оказалась у крупнейшей авиакомпании Украины МАУ. По самым дешевым билетам она позволяет брать с собой только одну сумку с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг. Учитывая, что многие чемоданы с колесиками весят 2-3 кг, пассажир сможет взять с собой только минимальный комплект вещей. Ноутбук и его зарядка тоже должны вместиться в данную норму 7 кг.

10 из 21 авиакомпаний в обзоре ограничивают вес ручной клади 8 кг. В этот список входят Air Astana, El Al, Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss, Brussels Airlines, LOT, airBaltic, Czech Airlines и SAS Scandinavian Airlines. Почти все авиаперевозчики, кроме Czech Airlines и SAS, позволяют брать в салон в дополнение к основному предмету еще и небольшую личную вещь.

Лоукостеры Pegasus Airlines и Ryanair не ограничивают вес ручной клади. Таким образом, пассажир может перевозить хоть кирпичи, но в рамках установленных габаритов. У Pegasus Airlines они не должны превышать 55х40х20 см, у Ryanair — 40х25х20см.

Некоторые авиакомпании позволяют за плату увеличить вес ручной клади или взять дополнительное место. Такую услугу предлагают лоукостеры Wizz Air, Ryanair, SkyUp, Bees Airline, АirBaltic и авиакомпания МАУ.

При проведении исследования учитывали правила по перевозке ручной клади по самым дешевым тарифам эконом-класса на рейсах средней протяженности. Нормы ручной клади по тарифам с включенным багажом могут отличаться от указанных выше.

 

Читайте также: Днепропетровская ОГА не смогла купить трамваи для Кривого Рога и Днепра;

В Украину заходит популярная сеть супермаркетов из Европы;

Лекарства – только по рецепту. Минздрав запустит электронные рецепты для всех лекарств с весны 2022 года;

«ПриватБанк» ограничил переводы на карту до 100 в месяц.

2021-10-22 08:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин