Шахматисты-ветераны Днепропетровщины стали сильнейшими в Украине в блице и рапиде

В Днепре 3-6 июня прошли ІХ летние Всеукраинские игры ветеранов спорта памяти М. М. Баки по шахматам. В турнирах участвовали игроки из 7 областей Украины. В рапиде соревновались 27 ветеранов спорта, а в блице – 29. В итоге больше всего медалей собрали хозяева соревнований – шахматисты Днепропетровской области. В командном зачете и в рапиде, и в блице первое место также заняли команды Днепропетровщины.

Об этом сообщают Федерация шахмат Днепра и Федерация шахмат Украины.

В быстрых шахматах (рапид) соревновались 11 мужчин в категории 65+, 13 мужчин в категории 50+ и 3 женщины в категории 50+.

В блице за лидерство боролись 13 мужчин в категории 65+, 13 мужчин в категории 50+ и 3 женщины в категории 50+.

Бадминтонистка из Днепра Мария Улитина получила олимпийскую лицензию;

Легкоатлеты-паралимпийцы Днепропетровщины завоевали 12 медалей на Чемпионате Европы;

Скандал из-за Крыма. Россияне возмутились футбольной формой сборной Украины.