Шпажистка Екатерина Коротецкая из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии

В Братиславе (Словакия) 14-16 января проходили соревнования этапа Европейского кадетского цикла по фехтованию на шпагах. В командном первенстве «серебро» завоевала украинская команда девушек: киевлянка Эмили Конрад, Анна Максименко, Екатерина Коротецкая из Днепра и Александра Романова.

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования.

Получив при посеве №4, девочки стартовали в олимпийке сразу с 1/8, где уверенно победили второй состав Венгрии (45:34). Далее под давлением украинок сложили оружие француженки (45:28) и Италия 2 (45:33). В финальном поединке против россиянок наши шпажистки почти сразу оказались в роли догоняющих, однако не опустили руки и перед заключительными двумя боями сократили разрыв с «-7» до «-2». Однако последнее слово все же осталось за соперницами (40:43).

14-летняя киевлянка Эмили Конрад также завоевала «серебро» в личном первенстве.