Теннисистка Надежда Киченок из Днепра выиграла в паре турнир в Чикаго, обыграв сестру Людмилу

Сегодня, 28 августа, пара Надежда Киченок и Ралука Олару стали победительницами турнира WTA Chicago Women's Open (Чикаго, США), который проходил 22-28 августа. Украино-румынская пара обыграла в финале Людмилу Киченок и Макото Ниномию.

Об этом сообщает «БТУ» и «Теннис.ua».

В финале украинско-румынский дуэт, посеянный под третьим номером, в упорнейшем матче одолел украинку Людмилу Киченок и Макото Ниномию из Японии(4): 7-6(6) 5-7 10-8. Вчера матч был прерван из-за темноты в середине второй партии.

В финал обе пары попали автоматом, на отказах их соперниц по полуфиналам.

Призовой фонд турнира - $235 238.

В этом сезоне украинско-румынская пара уже выиграла турнир WTA-500 в Санкт-Петербурге и была в финале на травяном турнире в Бад-Хомбурге. Киченок и Олару на чемпионском тай-брейке выполнили 4 мини-брейка против 3 у соперниц. Киченок и Ниномия в 2021 году взяли титул в Ноттингеме.
Сестры Киченок впервые сыграли друг против друга в финале турнира WTA.
Для Надежды Киченок – это седьмой парный титул в карьере и второй в нынешнем сезоне.