Події
В Днепре бдительные соседи помогли задержать профессиональных «домушников»

В Днепре бдительные соседи помогли задержать профессиональных «домушников»

Вчера, 22 января, около 21.45 сотрудники полиции получили сообщение о том, что в одну из квартир в доме по пр. А. Поля были замечены подозрительные мужчины, который проникли в чужое жилье. Все происходящее заметили соседи хозяйки квартиры, которой на момент визита «домушников» не было дома.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

 

Для перестраховки воришки замазали глазок соседей потерпевшей пластилином. Когда полицейские прибыли по адресу, то заметили на лестничном пролете в подъезде двоих подозрительных мужчин, которые при виде копов начали «делать ноги».

Один из воришек спрятался в квартире, где только недавно побывал. Через некоторое время один из подозреваемых все же вышел из подъезда, где его и задержали – им оказался местный житель 1979 года рождения. Мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности. При обыске у задержанного обнаружили ключи от автомобиля и телефон, который находился в розыске. Кроме того, были обнаружены отмычки, деньги, газовые баллончики, рукавицы и фонарик. В машине у задержанного также был обнаружен «набор домушника» - выкрутки, ключи, а также две силиконовые маски. А уже в квартире, на которую позарились воришки, задержали второго злоумышленника. В карманах у второго мужчины также обнаружили инструменты – нож, фонарик.

 

На место преступления вызвали следственно-оперативную группу. А задержанных доставили в отделение полиции.

Читайте на сайте сегодня: Пистолет VS лопата: в Днепре скандал из-за ревности закончился стрельбой;;

Открыто уголовное производство: стали известны подробности пожара в здании главного офиса «АТБ»;

В Кривом Роге будут судить криминального авторитета.

2022-01-23 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин