Політика
В Днепре коммунальную собственность могут забрать за долги

В Днепре коммунальную собственность могут забрать за долги

В Днепре 21 января сотрудники полиции остановили на Набережной Заводской коммунальный мусоровоз. Выяснилось, что коммунальная собственность находится в розыске исполнительной службой, а инициатором розыска является ДТЭК Днепровские энергетические услуги.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.


Так, около 15.30 патрульные остановили мусоровоз под управлением мужчины 1959 года рождения. Во время проверки коммунального автомобиля выяснилось, что он находится в розыске исполнительной службой одного из районов Днепра. Поводом для розыска стало постановление о розыске имущества должника.
Мы выяснили, что должником перед ДТЭК «Днепровские энергетические услуги» является КП «Жилсервис-2» Днепровского горсовета.


Напомним, что недавно в Днепре разразился скандал из-за того, что работникам нескольких коммунальных предприятий горсовет задолжал по зарплате. Кроме того, большой резонанс возник из-за расточительности городских властей Днепра во время празднования Нового года, когда на иллюминацию и елку было потрачено более 62 млн грн . Днепр по суммам трат на Новый год обогнал даже столицу. Не стоит забывать, что мэрия Бориса Филатова тратит из бюджета средства на самопиар, покупку лояльности городских СМИ, а также реализует множество схем на тендерах с подставными фирмами. В то же время город набирает кредиты, якобы, на развитие инфраструктуры. Теперь же стало известно, что коммунальную собственность могут отнять за долги, неизвестно откуда взявшиеся.

Читайте также: Империя коррупции: в Днепре мэрия приобрела туи по цене в 25 раз превышающую рыночную;

Коммунальное телевидение Днепра будет рекламироваться в других СМИ за бюджетные 5 млн грн;

Бюджетная расточительность: в Днепре мэрию обвиняют в «транжирстве» во время подготовки города к новогодним праздникам.

2022-01-22 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин