Політика
Коммунальное телевидение Днепра будет рекламироваться в других СМИ за бюджетные 5 млн грн

Коммунальное телевидение Днепра будет рекламироваться в других СМИ за бюджетные 5 млн грн

На сайте госзакупок Prozorro появились сразу два тендера от КП «Днепровская городская студия телевидения» Днепровского горсовета на общую сумму почти в 5 млн грн. За бюджетные средства медийщики мэрии хотят заказать услуги по распространению своей продукции в других СМИ и Интернете, а также в печатных изданиях.

Не успели улечься страсти после очередной волны тендеров от мэрии на самопиар за бюджетные миллионы, как «эстафету» у КП «Организационно-аналитической службы» ДГС приняли в «Днепр ТВ» (в простонародии уже давно названной «Боря ТВ», - прим. авт.). Так, суммарная стоимость пиара тех, кто и сам занимается пиаром мэра Бориса Альбертовича Филатова, составляет 4 млн 857 тыс. грн. К слову, занятно то, что ранее КП «Организационно-аналитическая служба», можно сказать, уже профинансировала на следующий год само существование «карманных» СМИ города аналогичными тендерами. Видимо, маловато…


Так, первый тендер был опубликован 6 декабря – 1,5 млн грн на рекламу в печатных изданиях. 22 декабря должен состояться тендер, на котором и должен будет определиться победитель, который за бюджетные деньги будет «доносить в массы» через про-Филатовские СМИ информацию о победах городских властей.


Второй тенедер на сумму 3 млн 357 тыс. грн был опубликован днем позже, 7 декабря, а 23 декабря уже станет известно имя победителя, который будет рекламировать «Днепр ТВ» уже через Интернет СМИ.


Таким образом, практически «по двойному тарифу» мэрия Бориса Альбертовича то ли профинансирует, то ли заплатит за лояльность днепровским СМИ. Так сказать, пропиарит своих пиарщиков.

Читайте также: Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

2021-12-08 15:33:00
true
Відео Дня






Архів Новин