Культура
В Днепре просят поделиться секретами обрядов за сувениры

В Днепре просят поделиться секретами обрядов за сувениры

Творческие коллективы Днепропетровщины приглашают принять участие в областном фестивале праздников и обрядов.

Впервые на Днепропетровщине проведут фестиваль праздников и обрядов «Наследники традиций». Принять участие могут исполнители и творческие коллективы громад области.

Мероприятие будет проходить дистанционно, сообщают в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА. Так что даже на костры, если они будут, придется смотреть онлайн.

«Вспомним давние традиции предков. Из-за карантина - современным способом, то есть дистанционно. Участникам феста нужно записать на видео один из украинских обрядов. Выбрать можно любой. Например, свадебный или календарно-обрядовый. Исполнить хорошую древнюю щедривку, колядку, песню жнецов, веснянку. Запись выступления - отправить организаторам по электронной почте», - говорят организаторы и основатели фестиваля из Днепропетровского областного методического центр клубной работы и народного творчества.

 

Заявки на участие можно присылать на электронный адрес - [email protected]. Почта для видеоматериалов - [email protected]. Окончательный срок приема - до 23 декабря 2020 года.

Все коллективы в течение января-февраля 2021 года получат дипломы фестиваля и памятные сувениры.

Читайте также: Фестиваль «Різдвяна зірочка» в Павлограде пройдёт дистанционно.

Днепр повеселят семейной новогодней комедией местного производства.

Днепровская группа «МериЛинор» встречает зиму новым клипом.

Под Днепром появилась первая статуя Божьей Матери.

2020-12-04 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин