Політика
В Днепре решили, когда в школах прозвенит последний звонок

В Днепре решили, когда в школах прозвенит последний звонок

В этом году согласно приказу Министерства образования и науки Украины ученики 4-х и 9-х классов освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации. Кроме того, освобождены от ГНА и 11-классники, но они могут пройти ее по собственному желанию. Последний день занятий в школах мэрия Днепра определила 27 мая.

Об этом сообщает пресс-служба горисполкома Днепра.

«Последним днем ​​учебных занятий в коммунальных учреждениях общего среднего образования Днепровского горсовета определено 28 мая. Однако, согласно календарю проведения ВНО, который был утвержден приказом МОН Украины, 28 мая - день ​​проведения ВНО по математике. Учитывая то, что на базе 43 школ города будут функционировать пункты проведения ВНО, к работе в которых привлечено 1730 педагогов, руководителям заведений рекомендовано внести изменения в структуру текущего учебного года, определив последним днем ​​занятий 27 мая», - сообщает Светлана Клявченко.

15 июня ученикам должны вручить аттестаты о получении базового общего среднего образования, а 30 июня - свидетельства о среднем образовании.

Чиновник также рассказала об особенностях празднования последнего звонка в условиях пандемии.

«Ограничения, определенные постановлением Кабмином, запрещают в «желтой» зоне проведение массовых мероприятий с участием более 1 человека на 4 кв. м площади здания или открытой территории, наполняемость залов более 50%. Также запрещено проведения в учебных заведениях массовых мероприятий с участием более одного класса и в присутствии зрителей. В случае установления красного уровня опасности, учебные заведения не смогут организовать праздник последнего звонка для учащихся в очном режиме», - рассказывает Светлана Клявченко.

Читайте также: Школы Днепра получают лицензии для медиков за счет казны;

Павлоградских детей не берут в садики и школы;

Послесловие или многоточие? После трагедии в российских школах создадут «черные списки»;

Детский суицид. Под Каменским школьник пытался свести счеты с жизнью.

2021-05-17 13:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин