Політика
В Днепре сотрудники горсовета препятствуют оценке нанесенного ими ущерба

В Днепре сотрудники горсовета препятствуют оценке нанесенного ими ущерба

Уже месяц Днепровский горсовет во главе с мэром Борисом Филатовым пытается вытеснить с местного рекламного рынка неугодные фирмы, билборды которых размещены на законных основаниях на территории города. К пятничным погромам коммунальщиков под защитой КП «Муниципальная варта» и полицейских днепряне уже привыкли, хоть и осуждают рейдерские действия городских властей, которые вынуждают работников коммунальных служб идти против закона.

Напомним: сотрудники коммунальных предприятий во время сноса не посчитали нужным демонтировать конструкции таким образом, чтобы они остались целыми, а просто ломали и разбивали чужое имущество – варварски роняя новые (отнюдь не аварийные) дорогие конструкции.

 

Так, около 15.00 на пр. Б. Хмельницкого сотрудники рекламных фирм производили оценку ущерба, который нанесли коммунальщики во время незаконного демонтажа рекламных конструкций. На месте также находился начальник отдела по контролю за рекламой коммунального предприятия «Днепровские активы» Андрей Круглый, который препятствовал проведению работ, а после и вовсе вызвал полицию с заявлением о проведении незаконных работ со стороны сотрудников пострадавшей фирмы.


На место событий вызвали следственно-оперативную группу. Прибывшая на место группа  не квалифицировала действия работников фирмы как «незаконные», и запретила чиновникам препятствовать проведению оценки ущерба.


Видимо, законом днепровские чиновники не руководствуются, но представители бизнеса, чьи рекламные конструкции хотят убрать в угоду другой компании – «Био Форс», в данном случае пытаются законным путем доказать свою правоту. В отличие от городских властей, которые, как видим, решили наплевать на закон и делать все, что им заблагорассудится: хотим – отжимаем бизнес и борды сносим, хотим - людей бьем, хотим - на решение суда «с высокой колокольни» смотрим давим на суд, частный бизнес продолжает играть по правилам и жить в согласии с законом. Но, видимо, даже рэйдерство скоро в Днепре узаконят, и назовут эту структуру «Департамент рэйдерства».

Читайте также: Алтарь глупости: в Днепре хотят штрафовать днепрян за купание в фонтанах после смерти ребенка;

В Днепре коммунальщики перекрыли воду суду, который запретил Филатову сносить билборды;

Самокаты в Днепре: цель для вандалов, нарушения ПДД и прогрессивные груды мусора.

2021-07-27 17:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин