Кримінал
В Днепре торговали «миражами»

В Днепре торговали «миражами»

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры и Слобожанской окружной прокуратуры трем членам организованной группы сообщено о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана. Группа преступников на интернет-платформе занималась продажей несуществующих товаров.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, 22-летний житель Днепра создал организованную группу, в состав которой входили его гражданская жена и приятель, с целью незаконного завладения средствами доверчивых граждан путем продажи несуществующих товаров.

Так, участники группы зарегистрировали в социальной сети «Инстаграм» интернет-магазины, где размещали объявления о продаже брендовой женской одежды, обуви и аксессуаров. После получения от покупателей денежного перевода злоумышленники товар не отправляли.

Мошенническая схема действовала на протяжении 2018-2021 гг. По предварительным данным количество обманутых составляет около тысячи человек, а ущерб превышает 3 млн грн.

10 ноября 2021 года правоохранительными органами проведены обыски по месту жительства фигурантов дела и в их авто, в ходе которых изъяты ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, сим-карты, флеш-носители, банковские карты, черновые записи и денежные средства на сумму более 16 000 долларов США и более 7 500 гривен.

Все троим участникам группы сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте на сайте сегодня: «Днепровагонремстрой» разработал капсульный плацкартный вагон для «Укрзалізниці»;

Администрация речных портов продала 3 списанных теплохода в Запорожье и в Днепре;

В честь врача Ольги Гливы, погибшей во время пожара в инфекционной больнице Запорожья, в Кропивницком посадили деревья.

2021-11-11 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин