Політика
В Днепре вырастет налог для аптек и продуктовых магазинов: как это скажется на ценах

В Днепре вырастет налог для аптек и продуктовых магазинов: как это скажется на ценах

На следующей сессии горсовета планируют принять решение о повышении налога на землю для аптек и продовольственных магазинов до 13%.

Кроме того, команда Филатова уже приняла решение об оценке стоимости земли. Теперь квадратный метр оценивают в 644,05 грн вместо 585 грн. 

То есть теперь налоговые затраты предпринимателей в среднем вырастут на 20%. Соответственно, чтобы не работать в минус они вынуждены будут повысить цены на свои товары. При таком раскладе еда и лекарства подорожают минимум на 20%.

 

Кроме того, обоснованной паники на бизнесменов нагоняет ситуация с короновирусом. Местные власти вместо того, чтобы поддержать предпринимателей во время пандемии, ещё и поборы сделали больше. Это тоже может сыграть свою роль в повышении цен. Так, что в случае введения более жёстких карантинных мер, стоит ожидать ещё более высоких цен. 

Борис Филатов уже вовсю хвастается, что горсовет наполнен его людьми. Поэтому в  случае его победы существенной оппозиции в городской власти не будет. Следовательно мэр со своими депутатами будет беспрепятственно принимать любые решение. Даже такие крохоборские. Противостоять никто не сможет. 

 

У горожан на данный момент есть единственный рычаг давления. Выборы городского головы Днепра 22 ноября. Если избиратели снова промолчат и позволят победить Филатову, то можно смело паковать чемоданы. Корбано - Филатовская коалиция не даст жизни ни бизнесменам, ни пенсионерам, которые уже с 1 января не смогут позволить себе купить элементарных лекарств или продуктов питания.

Читайте также: Борис Филатов «включил» админресурс

Днепр — ядовитый город

Парковочный оброк Филатова

Эксперт объяснил, почему Краснов победит Филатова

Идти на выборы и голосовать за Краснова

2020-11-18 13:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин