Події
В области активно браконьерят: лидирует Китайгород, догоняет Кривой Рог

В области активно браконьерят: лидирует Китайгород, догоняет Кривой Рог

Вчера, 2 февраля, в полицию поступило сообщение о незаконной вырубке деревьев в лесополосе возле реки Орель в с. Китайгород. На месте происшествия стражи порядка изъяли грузовик со спиленными деревьями и бензопилу.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

На месте происшествия полицейские обнаружили автомобиль браконьеров с полным кузовом древесины. Нашли и незаконных лесорубов - это 55- и 38-летний жители Царичанского района. Всего они успели спилить около 25 кленов.

По этому факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Продолжается следствие.

И еще. Аналогичный случай сегодня произошел сегодня в Кривом Роге. Сообщение о незаконной вырубке патрульные получили по ул. Георга Отса в Покровском районе. Здесь неизвестные на «IVECO» спилили деревья и погрузили их в авто. Но никаких разрешений на проведение таких работ не имели. Теперь с ними разбирается полиция.

 

Читайте также: Пьяный марокканец из Днепровской медакадемии устроил гонки на скутере;

Появились подробности убийства днепрянки. Неужели сын? 18+;

В Запорожье Daewoo протаранил две машины;

В Марганце выявили воровку на доверии.

2021-02-03 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин