Спорт
В Подгородном фигуристы-олимпийцы Екатерина Костенко и Роман Талан построили каток

В Подгородном фигуристы-олимпийцы Екатерина Костенко и Роман Талан построили каток

В центре Подгородного (рядом с Днепром, Днепропетровская область) открылся каток «Ледова родина». Его на месте пустыря за 2 месяца построила семья спортивной пары – фигуристов из Днепра Екатерины Костенко и Романа Талана. Размеры катка – 40х20 м.

Об этом сообщает журналист «9 канала» Анатолий Шинкаренко. Видео-сюжет можно посмотреть здесь.

«Мы хотим здесь создать полностью школу фигурного катания, с тренажерным залом, сауной, бассейном. Все, как должно быть у спортсменов в Украине. Но, к сожалению, таких дворцов нет. Но за границей мы в них бывали, видели их, и это классно, доступно можно сделать», - рассказала Екатерина Костенко.

«Мы еще хотим, чтобы в Подгородном появилась своя хоккейная команда. Это тоже будет очень интересный проект для местных жителей, для детворы. Здесь, в городе, есть 4 школы, садики. Думаю, это привлечет большое внимание детей и родителей», - поделился планами Роман Талан.

Екатерина и Роман набирают детей в школу фигурного катания и в любительскую команду хоккея. В команду набирают ребят старше 14 лет любого уровня катания на коньках.

Рядом с ледовой ареной устроили мини-трамплин для катания на тюбах.

Екатерина и Роман – мастера спорта Украины по фигурному катанию, чемпионы Украины, участники чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

 

Читайте также: Спортсменов из Днепра назвали лучшими легкоатлетами и тренером-2021 в Украине;

В Мелитополе открыли «Ледовую арену» за 155,5 млн. грн.;

Младшие бадминтонисты из Днепра завоевали 11 медалей на турнире в Харькове;

В Слобожанском рядом с Днепром построили новый бассейн на 100 посетителей.

2022-01-01 12:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин