Події
Кримінал
В Днепре в результате взрыва на Тополе-3 11-летний мальчик получил многочисленные травмы: подробности

В Днепре в результате взрыва на Тополе-3 11-летний мальчик получил многочисленные травмы: подробности

Вчера, 22 июня, в 19:25 на Запорожском шоссе прозвучал взрыв. С балкона 7-го этажа сбросили предмет, который взорвался на земле. В результате пострадал 11-летний мальчик. Его с многочисленными травмами доставили в больницу.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили заявителя и пострадавшего ребенка с рваной раной ноги в области бедра, раной плеча и паха, а также у мальчика шла из уха кровь. Мужчина, вызвавший полицию, рассказал, что вызвал полицию сразу же, как услышал взрыв. Пострадавший мальчик рассказал, что играл с друзьями во дворе, и в момент, когда пробегал под балконами, сверху сбросили предмет, визуально похожий на дезодорант. Выброшенный предмет разорвался на земле, осколками травмировав ребенка.

Взрыв услышала одна из жильцов дома, сразу же выбежала на улицу, и стала оказывать пострадавшему мальчику доврачебную помощь, после чего на своем автомобиле доставила ребенка в больницу, сообщив о происшествии родителям.

Полицейские оградили место происшествия, установили квартиру, с балкона которой сбросили предмет, после чего пьяный нарушитель был задержан.

Задержанным оказался 54-летний местный житель. Как установили правоохранители, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил предмет похожий на гранату, из окна квартиры на седьмом этаже дома.

 У него в квартире обнаружили еще 2 гранаты и патроны. На месте работала СОГ и КОРД.

Также в результате взрыва повреждены 3 автомобиля.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Спортсменки из Запорожья завоевали «серебро» в команде на чемпионате мира по спортивной аэробике; 

Украинский финал: Юные тхэквондисты из Запорожья взяли «золото» и «серебро» на юниорском турнире в Хорватии;

ФК «Кривбасс» назначил главным тренером экс-тренера запорожского «Металлурга» Юрия Вернидуба;

Легкоатлет Никита Нестеренко из Днепра взял «серебро» на чемпионате ABAF в Румынии.

2022-06-23 08:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин