Легкоатлет Никита Нестеренко из Днепра взял «серебро» на чемпионате ABAF в Румынии

В Крайова (Румыния) 18-19 июня проходил чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF). Украинская сборная заняла на нем 4-е общекомандное место. Выпускник ДФКС-ДВУФК Никита Нестеренко получил серебряную медаль в метании диска, показав результат 61,97 м.

Об этом сообщает ФЛАУ и ДФКС-ДВУФК.

Еще один спортсмен из Днепра - Руслан Валитов с результатом 56,27 м занял 9-е место в этой дисциплине.

Всего в этой дисциплине соревновались 14 атлетов. «Золото» завоевал Alin Alexandr Firfirica (Румыния) с результатом 64,95 м, а «бронзу» - Apostolos Parellis (Кипр) – он метнул диск на 61,58 м.

Четверо парапловцов из Днепропетровской и Запорожской областей стали призерами чемпионата мира в Португалии;