События Криминал
В Днепре в результате взрыва на Тополе-3 11-летний мальчик получил многочисленные травмы: подробности

В Днепре в результате взрыва на Тополе-3 11-летний мальчик получил многочисленные травмы: подробности

Вчера, 22 июня, в 19:25 на Запорожском шоссе прозвучал взрыв. С балкона 7-го этажа сбросили предмет, который взорвался на земле. В результате пострадал 11-летний мальчик. Его с многочисленными травмами доставили в больницу.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили заявителя и пострадавшего ребенка с рваной раной ноги в области бедра, раной плеча и паха, а также у мальчика шла из уха кровь. Мужчина, вызвавший полицию, рассказал, что вызвал полицию сразу же, как услышал взрыв. Пострадавший мальчик рассказал, что играл с друзьями во дворе, и в момент, когда пробегал под балконами, сверху сбросили предмет, визуально похожий на дезодорант. Выброшенный предмет разорвался на земле, осколками травмировав ребенка.

Взрыв услышала одна из жильцов дома, сразу же выбежала на улицу, и стала оказывать пострадавшему мальчику доврачебную помощь, после чего на своем автомобиле доставила ребенка в больницу, сообщив о происшествии родителям.

Полицейские оградили место происшествия, установили квартиру, с балкона которой сбросили предмет, после чего пьяный нарушитель был задержан.

Задержанным оказался 54-летний местный житель. Как установили правоохранители, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил предмет похожий на гранату, из окна квартиры на седьмом этаже дома.

 У него в квартире обнаружили еще 2 гранаты и патроны. На месте работала СОГ и КОРД.

Также в результате взрыва повреждены 3 автомобиля.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Спортсменки из Запорожья завоевали «серебро» в команде на чемпионате мира по спортивной аэробике; 

Украинский финал: Юные тхэквондисты из Запорожья взяли «золото» и «серебро» на юниорском турнире в Хорватии;

ФК «Кривбасс» назначил главным тренером экс-тренера запорожского «Металлурга» Юрия Вернидуба;

Легкоатлет Никита Нестеренко из Днепра взял «серебро» на чемпионате ABAF в Румынии.

Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии
Днепр
Спорт
Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века
Днепр
События
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы
Днепр
Криминал
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
decor photo
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики
Днепр
Политика Жизнь Экономика
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА. 
decor photo
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных
Днепр
События Война в Украине
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
decor photo
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации
Днепр
События Война в Украине
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.