Технології
В Украине планируют не выдавать зарплату «живыми» деньгами

В Украине планируют не выдавать зарплату «живыми» деньгами

Сотрудникам Минцифры планируют заменить «живые» деньги на электронную гривну. Так, чиновники планируют запустить пилотный проект по быстрой адаптации к виртуальным активам.


Об этом сообщает dozor.com.ua.


Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил о том, что на сегодняшний день изучается опыт других стран, которые запустили пилоты или пытаются ввести подобные электронные валюты. Использование электронной гривны действительно имеет потенциал программными средствами устанавливать возможные направления и условия использования денежных субсидий, например, ограничить их нецелевое использование. Но все очень зависит от реализации «технической начинки» цифровой гривны.

«Как один из первых пилотов у нас есть на столе вопрос о выплате заработной платы сотрудникам Министерства цифровой трансформации в электронной гривне. Украинцы занимают первое место в мире по адаптивности к виртуальным активам – и эта открытость технологий может быть одним из наших преимуществ в мире. Это также привлекает дополнительные инвестиции в бизнес, в страну», – сообщил Федоров.

 

Читайте также: Стало известно, сколько зарабатывают днепряне в интернете;

Новую трассу Н-31 Днепр – Решетиловка испытают болиды Формулы-3;

«Южмаш» отправил заказчику в США макет ракеты-носителя.

2021-08-16 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин