Технології
В Украине планируют внедрять сертификацию навыков владения компьютером

В Украине планируют внедрять сертификацию навыков владения компьютером

Министерство цифровой трансформации совместно с Украинской ассоциацией специалистов информационных технологий планируют внедрить в Украине международную сертификацию навыков владения компьютером.

Об этом сообщает ukranews.com.

ICDL (International Computer Driver Licence) - это сертификация, позволяющая людям подтвердить свои навыки работы с компьютером по международному стандарту. Сертификация содержит теоретические и практические задания, например, в тесте возможны такие задачи, как забронировать онлайн столик в ресторане или скопировать предложение с любого сайта о науке, создать и отправить письмо по электронной почте. Сертификация ICDL доступна в более чем 100 странах.

 

Как сообщили в Министерстве, такой сертификат может понадобиться в случае поступления в зарубежные ВУЗы, при трудоустройстве в частные компании, для обучения и сертификации цифровых навыков госслужащих. Министерство цифровой трансформации уже подписало меморандум с Украинской ассоциацией специалистов информационных технологий, которая является представителем ICDL в Украине.

Запланировано, что будет создана цифровая обучающая система из 22 учебных модулей, которые охватывают все необходимые цифровые компетентности, согласно европейскому видению.

Читайте также: Ученые напечатали человеческую печень на 3D принтере;

Илон Маск представил самый быстрый электромобиль Tesla Model S Plaid;

 Украина вошла в ТОП-10 стран в рейтинге прибыли от криптовалют;

Украинская компания создала «мраморный» растительный стейк.

2021-06-14 19:47:00
true
Відео Дня






Архів Новин