Кримінал
Верховный Суд вынесет приговор генерал-майору Назарову 21 мая

Верховный Суд вынесет приговор генерал-майору Назарову 21 мая

Вчера, 17 мая, Верховный Суд начал рассматривать кассационную жалобу адвокатов осужденного генерал-майора Виктора Назарова. Они не согласны с приговорами Павлоградского горрайсуда Днепропетровской области от 27 марта 2017 года и Днепровского апелляционного суда от 11 декабря 2020 года. Свое решение суд вынесет 21 мая.

Об этом сообщает адвокат потерпевших Виталий Погосян.

«Суд пошел в совещательную комнату. Оглашение решения 21.05.2021 в 11.00», - сообщает он.

Также адвокат привел цитаты-пояснения показаний Назарова об обеспечении безопасности приземления самолетов в аэропорту Луганска в июне 2014 года.

Напомним, что генерала-майора Виктора Назарова приговорили к 7 годам заключения за служебную халатность. По мнению суда, он небрежно спланировал переброску украинских десантников в аэропорт Луганска. Исполнение приговора пока приостановлено Кассационным уголовным судом Верховного суда Украины.

15 марта Красногвардейский районный суд заочно приговорил экс-главаря ЛНР Игоря Плотницкого и его соратников – командира боевиков Андрея Патрушева и Александра Гуреева к пожизненному заключению. Их обвиняли в террористическом акте, вследствие которого был сбит самолет ИЛ-76 Вооруженных сил Украины под Луганском в 2014 году. Тогда погибли 49 десантников и членов экипажа.

Читайте также: Адвокаты просят власти Днепропетровщины помочь семьям погибших в сбитом Ил-76 попасть на суд;

Судья Днепровского апелляционного суда взял самоотвод в деле о сбитом Ил-76;

Суд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы генерал-майора Назарова;

В Днепре суд приговорил Плотницкого с соратниками к пожизненному.

2021-05-18 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин