Спорт
Ветеран АТО из Днепра победил на международных соревнованиях WheelWod в США

Ветеран АТО из Днепра победил на международных соревнованиях WheelWod в США

С 12 по 14 ноября в Роли (штат Северная Каролина, США) прошли международные соревнования WheelWOD Adaptive Fitness Games 2021. Украину представлял ветеран АТО из Днепра Дмитрий Новгородский. Уже после первого дня турнира он занимал I место в своем дивизионе.

Об этом сообщает Irina Vashchuk Discipio и АрмияИнформ.

«Ми Revived Soldiers Ukraine вступилися за Дмитра коли потрібна була допомога в цей не легкий час з Короновірусом отримати візу в США. Нам допомогла розмістити Дмитра в Ралей волонтер Olena Kozlova-Pates, а на квиток до США, Дмитро разом з Evgeniy Koval зібрали самі. Ось така от командна робота!», - рассказала Irina Vashchuk Discipio из Америки.

В соревнованиях участвовали атлеты из 25 стран. Они соревновались в силовых упражнениях, фитнесе, гимнастике, выносливости, тяжелой атлетике и других дисциплинах.

В 2014 году Дмитрий воевал в 93-й бригаде «Холодный Яр». Во время выполнения боевого задания зацепил растяжку и получил минно-взрывное ранение. Из-за этого утратил правую ногу.

После реабилитации и протезирования Дмитрий познакомился с проектом «Игры Героев», а кроссфит раскрыл не только физические возможности мужчины, но и чемпионские амбиции.

«Серьезно я начал тренироваться с 2018 года, когда узнал о возможности попасть на международные соревнования WheelWod в США», - рассказал ветеран.

Он прошел несколько этапов отбора, трижды пытался пройти на чемпионат. Параллельно с этим работал тренером, судил соревнования по кроссфиту, посещал семинары, воркшопы и мастер-классы, повышая профессиональный уровень. Синергия усилий, навыков и невероятных стараний помогли украинцу завоевать первое место на мировом чемпионате по виду спорта, ставшего для него стилем жизни.

«Нужно найти то, к чему лежит душа. А пока ищете – двигайтесь, не сидите на месте. Мотивация заканчивается там, где начинаются затруднения. Дальше – только дисциплина!», - советует спортсмен.

Дмитрий стал сильнейшим адаптивным кроссфит-атлетом мира.

Теперь Дмитрий Новгородский планирует принять участие еще в одном крупном кроссфит-турнире, который пройдет 13-16 января 2022 года в Майями (штат Флорида, США).

Читайте также: Спортсмены из Днепра завоевали 2 медали на чемпионате мира по джиу джитсу;

Команда Днепропетровщины выиграла молодежный чемпионат Украины по настольному теннису;

Хоккеистка из Днепра станет первой украинкой, выступающей в профессиональной лиге Америки;

Каратисты Днепропетровщины вошли в ТОП-4 на Кубке Украины в Харькове.

2021-11-20 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин