Технології
Видео в сети: в небе над Тихим океаном запечатлели фантастическую движущуюся спираль

Видео в сети: в небе над Тихим океаном запечатлели фантастическую движущуюся спираль

В небе над Новой Каледонией и Вануату в юго-западной части Тихого океана свидетели запечатлели необычный феномен – загадочную спираль, которая разворачивалась прямо на глазах. В сеть уже попало видео этого фантастического явления.

Непонятное явление люди увидали 18 июня около 18.00. Свидетелями загадочного явления стали сразу несколько человек, которые не только успели сфотографировать спираль, но и сделать короткое видео с места событий.

«Несколько свидетелей в Яте, Ла Тонтута и в Вануату видели это странное явление. Однако пока у нас нет объяснений. Основываясь на нашем первоначальном исследовании, единственным подобным, но даже более впечатляющим событием было Норвежская спиральная аномалия 2009 года», – сообщает Association Calédonienne dʼAstronomie (ACA).

 

Норвежскую спиральную аномалию можно было наблюдать по всей северной части страны в течение примерно 10 минут.

 

Американский астроном Джонатан Макдауэлл подтвердил, что это была вторая ступень двигателя китайской ракеты Long March 2C, которая взлетела 18 июня в 06:25 из центра запуска Сичана с 4 спутниками на борту. 

«За последний год это уже вторая спираль, поскольку тот же источник был ответственен за вихрь, наблюдаемый еще в мае. Обе небесные спирали были замечены в течение 30 минут после взлета ракеты с одного и того же места с одинаковыми параметрами», –  заключил Макдауэлл. 

 

Так ли это на самом деле – пока неизвестно.

Читайте также: В Великобритании придумали, как освещать дороги, тротуары и велодорожки без электричества;

Facebook VS Clubhouse: у Цукерберга запустили новый сервис;

Что-то пошло не так! В работе Google – масштабный сбой;

Украинские стартаперы учили американцев бороться с комарами;

Теперь при открытии банковского счета паспорт – необязателен.

2021-06-24 16:47:00
true
Відео Дня






Архів Новин