Життя
Виртуальная любовь

Виртуальная любовь

Главная опасность онлайн любви состоит в том, что она иллюзорна.

Интернет переворачивает все с ног на голову, меняя последовательность процессов таким образом, что идеализация идет первым пунктом. Мы не выкладываем в сеть свои недостатки, а сознательно или не очень пытаемся их скрыть. А поскольку прятать их в сети куда проще, чем в реальности, то партнер будет видеть во всей красе наш идеализированный образ.

В таких условиях симпатия возникает в разы быстрее, чем когда люди встречаются. Возникает соответствие вкусам и предпочтениям друг друга. Возможность общения 24 часа в сутки перерастает в страстную влюбленность.

Сеть стирает границы и расстояния, даже языковый барьер уже не является препятствием для чувств. Возникает романтизм ситуации, приходит ощущение вдохновленности, повышается уровень счастья.

Есть и минусы: иллюзорность, отсутствие живого общения и настоящей близости, невозможность проверки чувств реальными практическими ситуациями. Виртуальный роман может закончиться там же, где он и начался.

 

Но особенно смелые пары решаются на встречу в реальности. Исход такой встречи – чистой воды рулетка. Ведь то, что вы друг другу "понапридумывали", может сильно отличаться от суровой действительности. Далеко не каждые «бабочки» способны пережить такой стресс.

Человек, влюбившийся по переписке, испытывает чувство не к своему партнеру, а к тому образу, который был создан. Социальные сети, чаты – все это не дает возможность раскрыть полную картину реальности.

Конечно, виртуальная влюбленность может перерасти в серьезные реальные отношения. Но нужно понимать, что после встречи в реальном мире людям придется знакомиться заново. И наличие влюбленности на прошлом этапе общения не будет иметь с этими отношениями ничего общего. Поэтому, прежде чем строить планы на долгую и счастливую совместную жизнь с фотографией в смартфоне – необходимо вытащить это чудо в реальный мир. Попытаться выяснить, что из себя представляет человек на самом деле, чтобы волна чувств к рисованному «айдолу» не обернулась разочарованием в реальном незнакомым человеком.

 

Читайте также: Астролог;

Время.

2020-12-22 19:03:00
true
Відео Дня






Архів Новин