Воднолыжники из Днепра стали чемпионами на турнире в Италии

В Италии 17-19 июня в 17-й раз проводится турнир International San Gervasio. От Украины в нем участвовали спортсмены из Днепра (воднолыжный клуб «Сентоза») - Данил Фильченко и Дамир Филаретов, Мария Попова и Михаил Михайличенко. Ребята не только завоевали медали разного достоинства, но и установили личные рекорды!

Об этом сообщает WaterSkiWorld.

Среди девочек до 14 лет Мария Попова завоевала 2 «золота» и 2 «серебра». Она выиграла фигуры (5420) и многоборье, стала серебряным призером – с личными рекордами! – в слаломе (2,00/52/13.00) и на трамплине (28,2 м).

У мальчиков до 14 лет Михаил Михайличенко установил личные рекорды во всех трех видах. У него «золото» в фигурах (6230), на трамплине (33,8 м) и в многоборье. А новый личный рекорд в слаломе составляет теперь 1,00/55/12.00 (топ-4).

У юниоров до 17 лет Дамир Филаретов (чемпион Европы среди юниоров) также стал обладателем золотых медалей в фигурном катании (9370), на трамплине (49,3 м) и в многоборье, «серебра» - в слаломе (4,50/58/11.25).

Лидер команды Данил Фильченко (дважды чемпион мира до 21 года, призер чемпионата мира и чемпион Европы в группе Open) завоевал золотые медали в фигурном катании (11370), на трамплине (57 м), в многоборье и установил личный рекорд в слаломе - 1,00/58/10.75, впервые выйдя на эту длину фала.

Гребцы из Днепропетровской области стали вице-чемпионами этапа Кубка мира в Польше;

Лучший результат сезона: Ярослава Магучих из Днепра выиграла «Бриллиантовую лигу» во Франции;

Скалолазка Алина Щигарева из Никополя стала 4-й на студенческом чемпионате мира в Австрии.