Волейболистки «Прометея» выиграли Суперкубок Украины

На выходных, 27-28 ноября в Слобожанском (Днепропетровская обл.) прошел «Финал четырех», в котором определили сильнейшие женские волейбольные команды Украины. Свой титул обладателя Суперкубка защитили волейболистки СК «Прометей».

Об этом сообщает пресс-служба команды и Sport.ua.

В первом полуфинале встречались запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно. Борьбы здесь вообще не получилось, так как подопечные Гария Егиазарова – волейболистки из Запорожья - были явно сильнее. В двух партиях они взяли верх с одинаковым счетом 25:11, а еще в одной 25:15.

Также в трех сетах хозяева площадки и действующие чемпионки страны - волейболистки СК «Прометей» обыграли серебряного призера предыдущего сезона южненский «Химик».

В финале Суперкубка встретились СК «Прометей» и «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Стартовую партию взяли гости - 25:27. Затем подопечные Ивана Петкова выровняли положение 25:17. Третий сет остался за хозяевами площадки - со счетом 27:25 выиграл «Прометей». Сильнее оказались его игроки и в четвертой партии 25:21.

Суперкубок Украины-2021 стал уже четвертым титулом волейболисток «Прометей» за 3 сезона: 2 Суперкубка, «золото» чемпионата страны и победа в розыгрыше национального Кубка.

Акробаты из Кривого Рога и Покрова стали призерами турнира в Польше;

Скалолазка из Днепра Евгения Казбекова прошла маршрут «Palindrom» категории 8С;

Мария Леванович из Днепра стала чемпионкой мира по тхэквондо среди глухих спортсменов.