Спорт
«Запорожье» – «Днепр»: немного не хватило до победы…

«Запорожье» – «Днепр»: немного не хватило до победы…

В воскресенье, 17 января, баскетболисты «Днепра» играли очередной матч Суперлиги в соседней области. К сожалению, счет получился не в нашу пользу: «Запорожье» – «Днепр» 78:76 (30:26, 21:25, 17:12, 10:13).

Об этом сообщает пресс-служба БК «Днепр».

Первая половина игры выдалась очень результативной. Две команды на двоих набрали 102 очка, при этом вся сумма баллов разделилась ровно поровну. Легко было спрогнозировать, что темп набора очков и игры в целом упадет после большого перерыва. Так и случилось.

Команды явно притормозили, скорости упали. В обеих половинах комфортнее себя чувствовало Запорожье. Хозяева лучше стреляли издали, забив с периметра 10 раз с процентом 40. При этом запорожцы лучше смотрелись в «краске». Пусть номинально они проиграли щит, но очков из трехсекундной набрали больше, чем Днепр (38 против 32). Более того, свои 11 подборов в нападении подопечные Плеханова смогли конвертировать сразу в 18 очков. У гостей 20 подборов под чужим щитом превратились всего в 10 баллов второго шанса.

Развязка же в этой близкой игре наступила за 14 секунд до конца, когда Форчун при счете 75:74 забил тяжелый дальний бросок, дав своей команде перевес в 4 очка. Все, на что у Днепра хватило времени, - отыграть еще 2 пункта, чего для победы оказалось недостаточно.

Читайте также: Экс-полузащитник «Днепра» Канкава сыграет за французов;

«Днепр» обыграл «Харьковских Соколов»;

«Днепр-1» выбрал капитана;

В Днепре на Кубке области по бадминтону встретятся профи и любители.

2021-01-17 17:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин