
Зимняя Олимпиада-2022: стало известно, кто представит Днепропетровщину
Сегодня, 22 января, Национальный олимпийский комитет Украины огласил окончательный состав спортсменов, которые будут представлять нашу страну на Зимней Олимпиаде в Пекине. Она стартует 4 февраля в Пекине (Китай). Всего Украина отправит на эти соревнования 45 спортсменов.
Об этом сообщает «Трибуна» и департамент молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.
Днепропетровскую область будет представлять спортивная пара София Голиченко-Артем Даренский (фигурное катание на коньках). Их тренирует Лилия Батутина.
Напомним, что в январе на чемпионате Европы они заняли 15-е место.
В сравнении с прошлой Зимней Олимпиадой, украинское представительство на Зимней Олимпиаде в Пекине выросло: с 33 спортсменов в 2018 году до 45 в 2022 году.
Украинские спортсмены получили лицензии на выступление на Олимпиаде в прыжках с трамплина и шорт-трека (чего не было в Корее), биатлоне, фристайле, фигурном катании, санном спорте, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, бобслее, лыжном двоеборье.
У Украины нет квот в трех видах: хоккее, керлинге и конькобежном спорте.
Больше всего наших представителей в биатлоне - 10, в лыжных гонках – 7 и по 6 – в санном спорте и фигурном катании.
Читайте также: Борцы из Днепропетровщины и Запорожской области взяли 7 медалей на ЧУ U23;
Запорожские артиллеристы стали чемпионами оперативного командования «Восток» по футзалу;
Под Запорожьем создадут Центр воздушных видов спорта;
Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу.