Политика В Днепре мэра «запустили» в космос
Как ранее сообщал портал «Репортер», сегодня, 28 июля, под стенами Днепровского горсовета проходит митинг против бесправных действий городских властей под руководством мэра Бориса Филатова. Сотни людей пришли под горсовет выразить свое недовольство рэйдерскими атаками на бизнес, избиением журналистов «карманной» армией мэра КП «Муниципальная варта» и другими провалами городских властей. Во время митинга днепряне решили осуществить мечту Бориса Альбертовича, и все же отправили его в космос на импровизированной ракете.
Видео: Депо
Напомним, что еще 2 июля горожане и вся Украина была шокирована действиями городских властей Днепра, когда был отдан приказ коммунальщикам – незаконно демонтировать частные рекламные конструкции на территории города. Во время акции протеста бойцы КП «Муниципальная варта» не только охраняли коммунальщиков, занимающихся рэйдерством, но и начали избивать протестующих и журналистов. Далее, несмотря на решение суда о запрете проведения демонтажных работ рекламных конструкций частных фирм на территории города, филатовские коммунальщики продолжили свои незаконные действия, что уже является уголовно наказуемым. Но, видимо, Борис Альбертович живет по другим законам, не украинским, а, вероятно, межгалактическим.
И вот во время митинга 28 июля городского голову все-таки отправили в космос, о котором он так мечтает. Ведь там нет украинских законов и можно безнаказанно заниматься рэйдерством… непаханое поле для городского головы Днепра!
Читайте также: Стало плохо: в Днепре во время митинга под горсоветом «Муниципальная варта» не пропустила пожилого мужчину в здание;
«Днепряне против бесправия Филатова» - прямой эфир с митинга под горсоветом;
Градус кипения: днепряне вышли на митинг против своеволия городских властей.
Днепр
Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
Днепр
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
Днепр
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
Днепр
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.
Днепр
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
Днепр
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.