Технологии
В Днепре одним тепло, а другие мерзнут второй год!

В Днепре одним тепло, а другие мерзнут второй год!

В городе действует программа финансовой поддержки ОСМД, ЖСК и собственников одно- и двухквартирных жилых домов «Энергоэффективный дом» на 2018-2022 гг.».

Благодаря ей жители могут сэкономить на утеплении своих домов.

«ОСМД «Паникахи 97» воспользовалось государственной программой «Теплые кредиты», а город компенсировал 30% стоимости материалов для проведения такой модернизации. Председатель правления также качественно провела свою работу. И в результате дом имеет обновленную систему отопления. А именно индивидуальный пункт отопления, который позволяет балансировать всю систему и обеспечивать теплом весь дом. В управлении система простая. Теперь не нужно ничего подкручивать, а все возможно сделать дистанционно с помощью специального приложения», - рассказывает  специалист отдела по работе с ОСМД и ЖСК Владислав Макарец.

Председатель правления ОСМД «Паникахи 97» Виктория Галигузова вспоминает, что долгий период жители дома страдали от несбалансированного отопления.

«Раньше квартиры на верхних этажах перегревались, а в нижних наоборот было слишком холодно. Наш дом 14-этажный, и в связи с тем, что некоторые жители самостоятельно переоборудовали систему отопления, возникало такое незбалансирование. Новая система позволила решить эту проблему. Кроме того, эта система имеет режим погодного регулирования, что позволяет значительно экономить. Я семь лет мечтала установить такую ​​систему, но без программ «Теплые кредиты» и «Энергоэффективный дом» это было невозможно», - комментирует председатель правления ОСМД.

Местная жительница Алла, живущая в этом доме на втором этаже уже почти 30 лет, вспоминает, что раньше зимой в ее квартире было очень холодно.

«Я очень довольна, что у нас появилась возможность установить такую ​​систему. Теперь я понимаю, что мы платим за тепло в доме, а не за холод», - говорит она.

Тепло в Днепре не везде!

Что ж, кому-то повезло. А вот жители дома №89 по ул. Сечевых стрельцов таким отоплением, увы, не обеспечены. Старая хрущевка имеет не менее древнее советское центральное отопление. Однако в ряде квартир дома уже второй год батареи зимой холодные.

"Не доходит давление, вот и приходится мерзнуть второй год!", - жалуются днепряне.

 

В подъезде №4 указанного дома и того хуже! Там батареи украли еще в 1997 году. И хотя, по словам местных жителей, в подъезде не так давно установили современные стеклопакеты, теплее там зимой не стало. 

Читайте также: Гримасы карантина до 15 декабря. Новый «Пакет малыша» и помощь для ФОП

В Украине КВД отменили, а Великобритания начинает вакцинацию СВОДКА

В Днепре депутаты распределили 120 млн грн и помогли сиротам.

На главной ёлке Днепра будет 544 шара.

Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии
Днепр
Спорт
Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века
Днепр
События
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы
Днепр
Криминал
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
decor photo
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики
Днепр
Политика Жизнь Экономика
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА. 
decor photo
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных
Днепр
События Война в Украине
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
decor photo
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации
Днепр
События Война в Украине
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.