Політика
В Днепре депутаты распределили 120 млн грн и помогли сиротам

В Днепре депутаты распределили 120 млн грн и помогли сиротам

Депутаты прошлого, но еще легитимного созыва, которые входят в бюджетную комиссию Днепропетровского облсовета, собрались и порешали, куда бы еще потратить оставшиеся почти 120 миллионов гривен областного бюджета. Времени для этого осталось менее месяца.

Большая часть средств (69,8 млн. грн) пойдет на обеспечение подачей кислорода коечного фонда ковидных больниц. Отдельно 3 млн грн пойдут на подачу кислорода в областную фтизиатрию. Еще 14,5 миллионов призваны сделать богаче медиков – борцов с пандемией, которым пообещали доплаты.

Еще 7,5 миллионов уйдет для крыши – в смысле: над головой детей-сирот. Их, а также переселенцев и участников АТО/ООС (отдельно 2,37 млн грн), могут осчастливить компенсацией за жилье.

Кроме того, "присадят на колеса" воспитанников «Днепропетровского профессионального колледжа спорта» и учебно-реабилитационного центра «Звездный». Для них придумали купить два микроавтобуса за 2,4 миллионов гривен (наверное, иномарки). Что поможет ездить на соревнования, тренировки, а также подвозить детей из отдаленных районов области.

Ну, и, наконец, хотят финансировать завершение работ по реконструкции и капремонту объектов благоустройства в Покрове, Желтых Водах и Павограде, водопровода от пгт Гвардейское до пгт Губиниха Новомосковского района. На эти цели выделяется 18,5 миллионов гривен.

Несложно заменить, что за последние годы ситуация выглядит все плачевнее. Общая сумма принятого на нынешний год бюджета области составляла 10,5 миллиарда гривен. Из которых 1,757 млрд - бюджет развития.

Для сравнения: в прошлом году казна области была почти вдвое полнее – бюджет-2019 равнялся 18,3 млрд грн. Из них бюджет развития также был вдвое выше нынешнего и составлял 3,5 млрд грн.

Вот такая арифметика...

Как мы сообщали, на Днепропетровщине солнце будет давать в казну по 1,5 млн грн в год.

Также, Минфин искусственно «обогатил» Днепропетровщину.

Кроме того, мы проводили исследование ситуации с нынешним бюджетом страны.

А еще доказывали, что Бюджет-2021 является медвежьей услугой народу.

2020-12-02 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин