ВОЗ: штамм «Омикрон» может стать доминирующим в Европе уже с января
Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что новый штамм коронавируса «Омикрон» может стать доминирующим в Европе. Это может произойти уже в начале января.
Об этом сообщает «РБК».
По информации организации, новый вариант COVID обнаружили уже в 57 странах мира.
«Основываясь на нескольких предположениях о преимуществах роста, сроках распространения в Европейском регионе, а также учитывая смешение населения и меры общественного здравоохранения и социальные меры, Европейский центр профилактики и контроля заболеваний спрогнозировал, что если 1% инфекций SARS-CoV-2 будет вызван вариантом «Омикрон», то он станет доминантным в Европе, составляя более 50% от общего количества новых инфекций, с преимуществом роста 120% к 1 января 2022 года», - говорится в сообщении ВОЗ.
Читайте также: В сети появился документ о создании на базе Пентагона группы по расследованию феномена НЛО;
Объект в форме цилиндра: десятки французов наблюдали загадочную аномалию в ночном небе (Видео);
Столица «развода»: в России считают Днепр главным городом мошеннических колл-центров.
Дніпро
На Донецькому шосе у Дніпрі зіткнулися Mercedes та «швидка»: подробиці ДТП Опубликовано в 14:00
0
Дніпро
Затримки до 8 годин: низка поїздів, що курсують через Дніпро та область, запізнюється через ворожі атаки Опубликовано в 11:30
7
Дніпро
«Кинувся на мене із сокирою»: у Дніпрі на АЗС «Укрнафта» чоловік напав на військового лікаря Опубликовано в 10:30
4
Дніпро
У Дніпрі чоловік два дні не виходив на зв’язок із рідними: патрульні допомогли врятувати пенсіонера Опубликовано в 10:00
17