Начальник полиции Днепровского района Вячеслав Клешня стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов

Чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов от 30 лет и старше проходит в Лиссабоне (Португалия) с 21 по 24 октября. Начальник Днепровского райуправления полиции Вячеслав Клешня выиграл чемпионат в возрастной группе М4, в категории до 100 кг. В финале ему противостоял спортсмен из Днепропетровской области Алексей Овчаренко.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области и Федерации дзюдо Украины и Днепропетровского региона.

В соревнованиях участвуют около 400 дзюдоистов из 43 стран четырёх континентов. Сборная Украины – одна из самых многочисленных: в ее заявке 40 спортсменов, в том числе 11 – из Днепропетровской области.

Счёт наградам днепрян открыл Анатолий Шевчук (-81 кг, М6). Он стал бронзовым призёром мирового первенства.

Во второй день Чемпионата мира днепряне Виктор Винниченко и Илья Баклинов - дебютанты мировых первенств - финишировали на седьмых местах.

Вчера, 23 октября, днепряне завоевали 4 медали:

• Золото в -100 кг М4 Вячеслав Клешня
  • Серебро в -100 кг М4 Алексей Овчаренко
  • Бронза в -73 кг М4 Сергей Синилов
  • Бронза в -73 кг М5 Андрей Чабан.

За 3 дня Чемпионата мира украинцы завоевали 20 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых). Сборная «сине-желтых» продолжает занимать 2-е место медального зачета мирового ветеранского первенства в Лиссабоне!

К сожалению, Михаил Кошляк в стартовой встрече получил травму и не смог бороться дальше…

24 октября в заключительный соревновательный день Чемпионата мира на татами выйдут представители возрастного дивизионов М2 и все женские возрастные дивизионы. Сегодня будут бороться 5 украинцев, в том числе днепряне: Артем Ильенко (-60 кг), Сергей Балабан (-90 кг) и Александр Клешня (+100 кг).

Начало в 13.00 по киевскому времени. Предварительное начало финалов в 15.00 по киевскому времени.

Расписание трансляций:

Надежда Киченок из Днепра в паре стала вице-чемпионкой теннисного турнира WTA в России;

Теннисистка из Днепра Людмила Киченок в паре с Мартой Костюк стали вице-чемпионками турнира WTA на Тенерифе;

Александр Украинец из Павлограда выиграл Чемпионат мира по кикбоксингу WAKO.