Важливо
Украинцы будут вакцинироваться на свой страх и риск?

Украинцы будут вакцинироваться на свой страх и риск?

Кабмин внес на рассмотрение депутатов Верховной Рады законопроект, который может снять всю ответственность с производителей вакцины от коронавируса за побочные эффекты.

В случае принятия этого закона, украинцы, у которых будут появляться побочные эффекты от вакцины, не смогут в законном порядке добиться справедливости в суде. Поэтому теперь вакцинация будет проходить на страх и риск самих желающих сделать прививку.

 

Как сообщает hromadske.ua, в министерстве здравоохранения объясняют, что в рамках сотрудничества с Фондом глобального доступа к вакцинам против коронавируса (COVAX) страны-участницы (в том числе Украина) соглашаются освободить производителей вакцины от ответственности за последствия введения препаратов. Это необходимо сделать «с учетом обстоятельств, при которых были разработаны вакцины для профилактики COVID-19».

 

Если у вакцинированного украинца возникнут побочные эффекты, пусть даже они будут угрожать здоровью (и не дай Бог, жизни), компания-изготовитель и другие приобщенные к поставке вакцины юрлица не будут нести никакой ответственности.

Читайте также: Индийский укол. Президент Зеленский вакцинировался на передовой;

Антивирус. Украина брезгует российской вакциной от COVID-19;

Если надо - уколюсь! Днепропетровщина будет вакцинировать всех желающих;

Первые после обезьян? В Днепре начали вакцинацию.

2021-03-16 13:35:00
true
Відео Дня






Архів Новин