Денис Дубров из Днепра завоевал «бронзу» в составе эстафеты по плаванию на Паралимпиаде-2020

Мужская сборная Украины одержала первую медаль в эстафете на Паралимпийских Играх в Токио. На дистанции 4х100 м украинцы завоевали «бронзу». В финале эстафеты Украину представляли 4 плавника из классов S7-S10: Андрей Трусов, Денис Дубров, Юрий Божинский и Максим Крипак.

Об этом сообщает «Суспільне».

Три из четырех участников заплыва уже выигрывали награды Паралимпийских Игр в Токио. Причем всем удавалось получить «золото», а Андрей Трусов выиграл медаль высшей пробы сегодня.

Для Украины мужская эстафета 4х100 м была второй в Токио-2020. Первой с участием украинской сборной стала микст-эстафета 4х50 м – украинцы заняли 4-е место.

В финале мужской эстафеты главными оппонентами сборной Украины были пловцы из Италии. По времени квалификации они опережали украинских пловцов на 2 секунды.

Первый этап Юрия Божинского Украина закончила шестой, но после выступления Дениса Дуброва украинцы поднялись на четвертую позицию.

На этапе Андрея Трусова украинцы поднялись на третье место. Максим Крипак пытался достать представителей Австралии и Италии. Но не смог - бронзовая медаль, а «золото» с мировым паралимпийским рекордом - за представителями Австралии.

Плавание. 4х100 м, вольный стиль (класса - S7 - S10)

1. Австралия - 3: 44.31 мин.

2. Италия - 3: 45.89 мин.

3. Украина - 3: 47.40 мин.

Это 51 медаль Украины на Паралимпиаде-2020.

Александр Самойлов из Днепра выиграл Чемпионат мира U21 по воднолыжному спорту;

Хоккеисты «Динамо-2005» из Днепра выиграли турнир «Карпатская Лига»;

Теннисистка Надежда Киченок из Днепра выиграла в паре турнир в Чикаго, обыграв сестру Людмилу.