Дзюдоистки Днепропетровщины и Запорожья завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины U16

С 27 по 28 июня во Львове прошел чемпионат Украины среди юношей и девушек до 16 лет, в котором приняли участие 630 участников из всех регионов Украины. Дзюдоистки из Запорожья завоевали «бронзу» в весе +63 кг. А спортсменки из Днепра, Никополя и Кривого Рога - «серебро» и «бронзу».

Об этом сообщает Федерация дзюдо Украины.

Анастасия Коваль и София Швидка из Запорожья стали бронзовыми призерами чемпионата в категории +63 кг.

Дарья Доля из Никополя в этой же категории завоевала «серебро».

Вероника Чернуха из Кривого Рога стала бронзовым призером в категории до 44 кг. А Ольга Терлецкая из Днепра завоевала «бронзу» в весе до 63 кг.

«Основной задачей данного чемпионата было посмотреть ближайший резерв, подрастающее поколение, увидеть, в какой они форме. Далее перед ними стоит задача подготовиться к отборочному чемпионату Украины, чтобы попасть в кадетской сборной. Он запланирован на осень», - рассказал старший тренер кадетской сборной Украины, а по совместительству президент львовской областной Федерации дзюдо Сергей Дребот.

Победу в общекомандном зачете получили представители Киева, завоевав 17 наград (5-4-8), на втором месте расположилась команда Одесской области (3-2-3), тройку призеров замкнули спортсмены из Черниговщины (2-1-1).

Хоккеисты «Динамо-2005» из Днепра выиграли турнир «Карпатская Лига»;

Теннисистка Надежда Киченок из Днепра выиграла в паре турнир в Чикаго, обыграв сестру Людмилу;

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра взяла «серебро» на «Брилллиантовой лиге» в Париже.