Життя
Днепр смеется. Надо меньше уничтожать еду!

Днепр смеется. Надо меньше уничтожать еду!

Сегодня, 6 мая, отмечают Международный день без диет. Но это не значит, что всем, кто придерживается гастрономических ограничений и имеет деньги, необходимо бежать в супермаркет и, так сказать, враз обеспечить свой желудок годовым запасом чего-нибудь вкусненького и, главное, калорийного. Смысл праздника в другом…

Справка «Репортера»
Международный день без диет в 1992 году основала директор британской группы «Diet Breakers» Мерри Эванс Янг. В свое время она стала жертвой анорексии из-за издевательств в школе. Первый День без диет стал датой, которую отмечали всего чуть больше десятка женщин. Они устроили пикник в Гайд-парке в Лондоне. Возраст присутствующих варьировался от 21 до 76. Инициатива стремительно нашла отклик в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Израиле, Дании, Швеции и Бразилии.

 

Кстати, наверняка многие знают о том, что, например, у американцев издавна существует проблема с ожирением. В Штатах даже авто делают крупнее, чем для европейского рынка. Американские некоммерческие организации Trust for America’s Health и Robert Wood Johnson Foundation опубликовали совместный доклад, согласно которому число взрослых жителей США, страдающих ожирением, за прошедший год увеличилось в 23 штатах из 50. Хотя и анорексия там тоже есть, но, безусловно, встречается реже. Ну, с жиру бесятся, видимо.

И если «сытый Запад» не знает, как же справиться с проблемой ожирения своих граждан, то в Украине эта проблема решена на государственном уровне. К сожалению, а может и к счастью, мы лишены возможности в большинстве своем обзаводится жирком, ведь экономика страны попросту уже давно находится на строгой диете, а с ней и мы. Да и пояса нас уже «научили» затягивать потуже. Поэтому, гордитесь, сограждане! Мы победили ожирение! Главное, чтобы теперь анорексией не заболели…

Юмор тоже утоляет голод, правда голод не физический, а душевный. Итак, несколько блюд от нашего повара-карикатуриста Валерия Момота. Вот первое, теперь второе блюдо, и, наконец-то, десерт.

2021-05-06 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин