Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди глухих

В Версале (Франция) 27-30 октября проходил чемпионат мира среди спортсменов с нарушениями слуха. Национальная дефлимпийская сборная Украины заняла I командное место, завоевав 14 медалей, в том числе 7 – золотых. Кроме этого, и женская, и мужская команды выиграли командные турниры на мировом первенстве.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Украины.

Представители Днепропетровской области завоевали по 3 золотых и бронзовых медали. Победителями чемпионата мира стали:

• Владимир Маклаков (до 100 кг).

«Кульминацией успешного выступления украинских дефлимпийцев стал триумф в командном турнире как мужской, так и женской команды», - пишет пресс-служба федерации.

Еще по одной золотой медали в командном турнире завоевали представители Днепропетровщины: Анна Шостак, Екатерина Авдеева, Валерия Колесникова, Оксана Кравченко, Дмитрий Шеретов, Андрей Пензий и Владимир Маклаков.

В турнире участвовали 164 спортсмена из 26 стран мира, в том числе 34 – из Украины.

Каратисты из Днепра и Никополя стали призерами чемпионата Украины;

Боксерша Ирина Мельник с Днепропетровщины завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы U18;

Баскетболисты Днепропетровщины в составе сборной выиграли дефлимпийский Чемпионат Европы.