Юные бадминтонисты из Днепра взяли 12 медалей на турнире «1st Yonex Energetic Cup»

В Николаевке (Донецкая обл.) 19-21 ноября проходил турнир «1st Yonex Energetic Cup» среди детей 2009 г.р. и младше. В нем участвовали воспитанники СДЮСШОР по бадминтону им. К. Вавилова (Днепр). Ребята завоевали 2 золотые медали, 1 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Золотую медаль в паре выиграли Денис Мальнев и Матвей Мизин. В финале они обыграли харьковскую пару (сеяные под №1) Иван Джус – Лев Антамонов.

Серебряную медаль получил Денис Мальнев: в финале он уступил харьковчанину Ивану Джусу со счетом  14-21, 21-14, 21-10.

Бронзовые медали получили:

Анастасия Рубан (в одиночке);

Анастасия Рубан и Валерия Юрченко (в паре), Варвара Попережай и Агата Риштовская (в паре);

Анастасия Рубан и Денис Мальнев (в миксте), Агата Риштовская и Матвей Мизин (в миксте).

Поздравляем призеров и их тренеров: Ирину Плитко, Елену Резник, Сергея Бендина, Аллу Продан!

Спортсмены из Днепра завоевали 2 медали на чемпионате мира по джиу джитсу;

Команда Днепропетровщины выиграла молодежный чемпионат Украины по настольному теннису;

Хоккеистка из Днепра станет первой украинкой, выступающей в профессиональной лиге Америки.