Молодые тхэквондисты Днепропетровщины и Запорожья стали призерами ЧЕ в Эстонии

В Таллине (Эстония) 24-27 августа проходили чемпионаты Европы среди молодежи, кадетов и юношей. Так, призерами стали Владислав Дзоз и Михаил Капуста из Каменского, Мария Думина и Мария Леонова из Днепра, Максим Маненков, Иван Авраменко и Тарас Мальченко из Запорожской области.

Об этом сообщает Федерация тхэквондо Украины.

Бронзовую медаль на ЧЕ среди молодежи в категории до 87 кг завоевал Владислав Дзоз (Каменское, Днепропетровская обл.). Он победил соперников из Турции (16:3), Испании (9:13) и уступил еще одному представителю Турции (9:16), который впоследствии и стал чемпионом.

Серебряным призером ЧЕ среди кадетов в категории до 33 кг стал Михаил Капуста из ДЮСШ №4 Каменского. На пути к финалу он выиграл у соперников из Греции, Кипра и Азербайджана, но уступил спортсмену из России. Это был первый старт такого уровня у Михаила.

На детском ЧЕ бронзовую медаль завоевал в весе до 27 кг Иван Авраменко (Запорожская обл.).

28 августа в столице Эстонии прошел международный турнир «Tallinn Open Youth 2021», в котором участвовал 241 спортсмен. Сборная Украины завоевала 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. В частности, среди юниоров в весе до 45 кг победил Максим Маненков (Запорожская обл.), «серебро» в весе до 27 кг завоевал Иван Авраменко (Запорожская обл.) и 2 бронзовые медали выбороли Мария Леонова (среди кадетов, вес до 51 кг) и Мария Думина (среди юниоров, вес до 68 кг) из МДЮСШОР (Днепр).

29 августа на международном турнире G-1 «Tallinn Open 2021» среди взрослых бронзовую медаль выиграли Тарас Мальченко в весе до 58 кг (Запорожская обл.).

Хоккеисты «Динамо-2005» из Днепра выиграли турнир «Карпатская Лига»;

Теннисистка Надежда Киченок из Днепра выиграла в паре турнир в Чикаго, обыграв сестру Людмилу;

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра взяла «серебро» на «Брилллиантовой лиге» в Париже.