Технології
Названы основные ошибки при зарядке смартфона

Названы основные ошибки при зарядке смартфона

Как ни крути, а смартфон в современном мире – это не просто средство связи, а многофункциональный носитель заметок, устройство для использования соцсетей и возможности руководить своими банковскими и коммунальными счетами… А еще смартфон – это практически незаменимая вещь в повседневной жизни.

Зарядка смартфона – ритуал, который уже вошел в наш ежедневный график, ведь без телефона – "и не туды, и не сюды". Эксперты рассказали, как НЕ стоит заряжать гаджет, чтобы он прослужил вам больше (по информации bagnet.org):

  • Никаких подушек
Не кладите под подушку заряжающийся смартфон, особенно, если у него включена функция быстрой зарядки. Дело в том, что устройство может перегреться и срок его службы заметно сократится. Некоторые производители перед зарядкой телефона рекомендуют снимать с него чехол, чтобы предотвратить перегрев.

 

  • 85% лучше, чем 100
Эксперты говорят, что не стоит постоянно заряжать батарею телефона на 100%, поскольку это тоже может навредить гаджету. Аккумулятор будет быстрее изнашиваться, поэтому срок его эксплуатации также снизится. 85% — достаточный уровень заряда.

 

  • Не берите чужое
Постарайтесь не заряжать гаджет «неродной» зарядкой, чтобы не навредить батареи, если ток устройства вдруг будет выше, чем требуется вашему телефону. Лучше всего использовать адаптер и кабель, который шел в комплекте с телефоном. Если же они сломались, тогда замену лучше искать той же марки или другой известной — это снизит риск покупки некачественного устройства.

 

Читайте также: На Google начали «сыпаться» судебные иски от недовольных американцев;

Украинец придумал необычный ноутбук;

В Украине планируют запустить электронную гривну;

Известный украинский банк запускает опцию по торговле криптовалютами;

Будущее наступает! В Словакии испытали летающий автомобиль (видео);

Япония хочет обязать производителей оснащать автомобили «черными ящиками»;

Lego хочет делать конструкторы из пластиковых бутылок;

В Израиле начал работу первый в мире завод по производству искусственного мяса;

Чтоб не сойти с ума! В США запустили в продажу шлем «для чтения мыслей»;

Единый электронный билет. Кабмин одобрил новый законопроект.

2021-07-12 18:02:00
true
Відео Дня






Архів Новин