Життя
Обвиняемый ранее в гибели десантников с Ил-76 генерал-майор Назаров стал советником Главнокомандующего ВСУ

Обвиняемый ранее в гибели десантников с Ил-76 генерал-майор Назаров стал советником Главнокомандующего ВСУ

Вчера, 16 августа, генерал-майор Виктор Назаров назначен советником Главнокомандующего ВСУ по политическим вопросам. Напомним, что его обвиняли в халатности в связи со сбитым боевиками под Луганском Ил-76 и гибелью 49 человек.

Об этом сообщает «Военный курьер Украины».

Назаров в 2014 году был начальником оперативного штаба Антитеррористической операции, а в 2014-2019 гг. - исполнял обязанности первого заместителя начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВСУ. В 2019 году уволился по истечению срока контракта.

В 2014 году Назарова обвинили в служебной халатности в связи с уничтожением террористами украинского военно-транспортного самолета. 21 мая 2021 года Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда по результатам рассмотрения дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины, отменил вынесенные судебные решения и закрыл уголовное производство в связи с отсутствием в деянии Назарова состава уголовного преступления. Получилось, что в гибели 49 человек, летевших на выполнение боевого задания, никто не виновен…

Фото: hromadske.ua

Читайте также: Суд признал генерал-майора Назарова невиновным в гибели 49 военнослужащих;

Верховный Суд вынесет приговор генерал-майору Назарову 21 мая;

Адвокаты просят власти Днепропетровщины помочь семьям погибших в сбитом Ил-76 попасть на суд;

Судья Днепровского апелляционного суда взял самоотвод в деле о сбитом Ил-76.

2021-08-17 12:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин