Життя
Под Днепром 14 парашютистов станцуют гопак в небе

Под Днепром 14 парашютистов станцуют гопак в небе

Впервые в истории Украины парашютисты будут танцевать гопак в воздухе. Мероприятие пройдет 21 августа на аэродроме в с. Майское (Днепропетровская обл.) при поддержке Украинского культурного фонда.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на менеджера проекта Марину Моисеенко.

«Команда из 150 участников из Запорожья и других уголков страны получила возможность реализовать уникальное показательное выступление по случаю 30-летия Украины - «Украинский гопак - на земле и в небе». ПУ «Новый театр» как главный организатор проекта подписал главное соглашение с Украинским культурным фондом», - отмечают организаторы мероприятия.

Уникальность события заключается в сочетании обычного и воздушного танцев «Гопак».

«Пока на земле украинский народный танец будет исполнять запорожский ансамбль «Вихиляси», в небо самолеты поднимут 14 профессиональных парашютистов, которые в прыжке, вместе с танцорами на земле, должны исполнить элементы гопака и построить в свободном падении фигуры: цифру «30» и «Сердце». Так решили признаться в любви Украине. Во время приземления парашютисты будут буксировать большой государственный флаг. Затем состоится воздушное шоу самолетов с дымами», - отметили организаторы.

Читайте также: «За что мы платим?»: днепряне возмущены аварийными ограждениями на территории города;

Коммунальные службы мэра Филатова стягивают технику к Амур-Нижнеднепровскому суду;

Мэр Днепра Борис Филатов потратил из городского бюджета порядка 50 млн на пиар и борьбу с политическими оппонентами (Документ);

В Днепре коммунальщики мэра Филатова продолжают «туалетный шантаж» АНД суда: видео.

2021-08-10 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин