Світ
«С днем рождения, батя!» Александра Лукашенко показательно поздравили с ДР

«С днем рождения, батя!» Александра Лукашенко показательно поздравили с ДР

Военные Беларуси записали видеообращение, своеобразно поздравив главнокомандующего с днем рождения.

Представители военных комиссариатов Гомельской области записали приветственный адрес для президента страны Александра Лукашенко, в котором поздравили главу державы с днём рождения, в том числе, словами: «С днем рождения, батя!»


Видео очень быстро облетело мировую сеть, пользователи которой скептически отнеслись к столь вычурному поздравлению. Как правило, в большинстве стран поздравления такого рода являются попросту неуместными.

По всей видимости и без того авторитарная Беларусь после очередных выборов взяла курс на тоталитарную форму правления, где в перспективе главу государства едва-ли можно будет боготворить, как например в КНДР. Напомним, что лишь слух об ухудшении состояния здоровья Кин Чен Ына в начале этого года повергло жителей Северной Кореи в шок и тотальную истерию, а также неумолимую скорбь за своим вождём.

В то время, как в Беларуси продолжается всеобщие негодование результатами выборов 66-летний именинник и по совместительству новоизбранный президент инициирует проведение военных учений и принимает незатейливые поздравления от военнослужащих.

Читайте также: В Беларуси задержали 9 украинцев, а сбежавшую Тихановскую обвиняют в заговоре.

2020-08-31 14:51:00
true
Відео Дня






Архів Новин